НОВОСТИ И АКЦИИ

05.06.2022

Курс аппаратного лечения в летние каникулы! Профилактика и аппаратное лечение глазных заболеваний в ЦКЗ Новый луч

Курс аппаратного лечения в летние каникулы! Профилактика и аппаратное лечение глазных заболеваний в ЦКЗ Новый луч

Проведите летние каникулы с пользой для здоровья!

Школьники испытывают серьезные зрительные нагрузки: помимо учебной деятельности, дети, как и взрослые, увлечены гаджетами. И чем меньше экран, тем ближе к глазам подносят устройство, соответственно, нагрузка на глаза возрастает. Как следствие — неизбежные проблемы с глазами.

Ощущение дискомфорта, сухость, чувствительность к свету, утомляемость свидетельствуют о том, что зрение начинает снижаться.

За компьютером ребенок реже моргает, что приводит к высыханию слезного слоя, глаза не увлажняются, и появляются признаки ухудшения зрения. А вслед за дискомфортом наступают более серьезные симптомы: нарушение четкости видения, снижение качества зрения, расплывчатый взгляд.

В центре коррекции зрения "Новый луч" проводится аппаратное лечение глазных заболеваний. Современное оборудование, которым располагает ЦКЗ "Новый луч", способно значительно исправить зрительные нарушения у ребенка.

Детские офтальмологи назначают аппаратное лечение при следующих нарушениях:

- амблиопия (или «ленивый глаз»)
- косоглазие
- прогрессирующая близорукость или дальнозоркость
- нарушение бинокулярного зрения

- компьютерный зрительный синдром и др.

В ЦКЗ "Новый луч" проводим лечение глазных заболеваний на следующих приборах: "Визотроник М3", "АМО - АТОС", "Изумруд", "МакДэл" и др.

Курс лечения назначается индивидуально

Перед назначением лечения ребенок проходит осмотр у врача-офтальмолога. Процедуры аппаратной коррекции зрения не доставляют ребенку болевых ощущений и дискомфорта. В среднем длительность лечебного курса коррекции патологий зрения составляет 10–12 сеансов по 20–60 минут. В течение одного года желательно проводить не менее двух курсов терапии.

Отзывы пациентов о процедурах восстановления зрительных функций при помощи аппаратов положительные. В подавляющем большинстве случаев патологические процессы купировались и наблюдалась положительная динамика.

Подробности и запись на аппаратное лечение в ЦКЗ «Новый луч»:

г. Череповец

пр. Победы 92
(ост. «Набережная»)
т. (8202) 50-17-13

Больше информации здесь:
ВКонтакте: vk.com/novyluch
instagram: @optika_novyluch35